Два месяца назад мы писали о снижении порога беспошлинного ввоза товаров физлицами на территорию РФ, и готовились к худшим временам, но мы сильно поспешили!
Хотим Вас обрадовать приятной новостью: новые лимиты должны начать действовать с момента вступления в силу решения о формировании Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года.
На Едином Портале 15 июля 2014 года обновился статус по поводу постановления Правительства РФ на “Отказаться от разработки данного проекта акта” (смотреть на портале), представитель министерства финансов пояснил РБК, что Минфин не отказывается от снижения до 150 евро лимита беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах. Речь идет о технической правке проекта постановления, и работа над проектом идет по графику, уточнил представитель министерства.
Таким образом, пока бюрократические издержки идут нам на руку, мы возвращаемся к прежним лимитам 31 кг и 1000 евро на одно физическое лицо. Снова возвращаем цены на доставку на сайте BUNDES.WARVAR.RU – до 20 кг. стоимость доставки снова 3000 руб.